Новости

Магистранты Педагогического института в числе оксфордских стипендиатов

news

12  декабря 2019 г. закончился ежегодный стипендиальный конкурс для студентов, организатором которого является Оксфордский российский фонд 2019-2020 гг. В этом конкурсе приняли участие обучающиеся  1 и 2 курсов направления «Психолого-педагогическое образование», программы магистратуры «Социальная педагогика». И сразу трое победителей!

Это магистранты 2 курса: Дуненкова Яна Витальевна, Баранова Алена Дмитриевна и магистрант 1 курса Макарова Дарья Дмитриевна.

Целью данного конкурса является стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук. 

Важной составляющей данного конкурса является предоставление возможности обучающимся продемонстрировать весь свой накопленный научный опыт, полученный во время обучения в университете. Студенческая жизнь Педагогического института всегда наполнена разного рода мероприятиями научной направленности: конференциями, семинарами, мастер-классами. Студентам предоставляются большие возможности участвовать в них: начиная от выступлений с докладами на интересные и злободневные темы, заканчивая публикациями своих статей  в различных научных российских и международных журналах.  Все это помогает начинающим исследователям быть осведомленными о последних новаторских идеях в мире науки. 

Поздравляем наших магистрантов с победой! Своими впечатлениями о конкурсе поделилась магистрант 1 курса Макарова Дарья: «Новость о победе стала для меня приятным сюрпризом. Ведь участие в конкурсе-  уже большое достижение для меня, тем более на научную тематику. Сначала я предполагала просто поучаствовать и проверить свои силы на данном поприще. Поначалу было сложно, так как в заявке на конкурс необходимо было предоставить большой объем информации о себе и своих достижениях. Но, тем не менее, я рада, что мои усилия окупились в прямом и переносном смысле. Буду ли я участвовать в данном конкурсе в следующем году? Конечно, да!  Приятно осознавать, что  есть такая поддержка для студентов и молодых специалистов, помогающая  наилучшим образом применить свои таланты и способности в профессиональном развитии. Надеюсь, мой пример подстегнет других студентов участвовать в данных конкурсах. Желаю всем удачи!».