Награды Министерства образования Иркутской области студентам-волонтерам

19 декабря 2019 г. на заседании Ученого совета Педагогического института ИГУ состоялось торжественное награждение студентов, которые приняли участие в проведении  единого государственного экзамена на территории Иркутской области в 2019 году в качестве общественных наблюдателей. Таких ребят оказалось 33 человека. Они работали как непосредственно в пунктах проведения ЕГЭ по всему региону, так и в качестве онлайн-наблюдателей в ситуационных центрах Министерства образования в г.Иркутске.

Работа осуществлялась с апреля по сентябрь 2019 г. Студенты-волонтеры прошли специальное обучение, получили сертификаты, которые давали им право осуществлять подобную деятельность. Многим из них пришлось досрочно сдавать сессию и уезжать заранее в места проведения ЕГЭ в городах области.  К работе в качестве общественных наблюдателей были допущены обучающиеся института, хорошо успевающие в учебной деятельности. Среди них:

Студенты отделения педагогического, социального и специального образования

• Начальное образование – Дополнительное образование:  Артеменко Евгения Юрьевна, Гаврилова Дарья Николаевна,  Филипович Анастасия Сергеевна,  Карзакова Любарет Александровна,  Бадрянова Анастасия Максимовна,  Либер Галина Евгеньевна,  Кузьмина Татьяна Владимировна.
  • Психология и социальная педагогика: Каленова Дарья Андреевна.
  • Дошкольное образование – Дополнительное образование:  Генералова Алена Алексеевна.
  • Олигофренопедагогика:  Лавренова Наталия Павловна.

Студенты отделения физико-математического,  естественнонаучного и технологического образования

• Математика – Дополнительное образование: Мартынова Анна Евгеньевна,  Перякина Полина Сергеевна.
  • Информатика – Физика:   Орлова Алина Олеговна,  Шепетнева Елизавета Сергеевна, Юшина Мария Николаевна,  Степанова Татьяна Глебовна.
  • БЖД – География:  Иванова Юлия Игоревна,  Чернавин Андрей Александрович.

Студенты отделения гуманитарно-эстетического образования

• Музыка – Дополнительное образование: Разумова Татьяна Алексеевна,  Касимова Мария Алексеевна,  Сапожникова Нина Дмитриевна.
  • Иностранный (английский) – Иностранный язык (китайский): Черных Полина Павловна,  Кормухина Светлана Эдуардовна,   Горбачёва Диана Сергеевна.
  • Практическая психология: Осипова Валентина Ивановна,  Залага Полина Витальевна,  Самодуров Евгений Владимирович,  Васильева Юлия Сергеевна.
  • История – Обществознание: Ринчинов Зорикто Александрович,  Филиппова Анастасия Андреевна,  Татарникова Александра Олеговна,   Анушкина Маргарита Николаевна,  Землякова Алина Викторовна.

1

Благодарственные письма студентам вручила заместитель министра образования Иркутской области Елена Владимировна Апанович. Она отметила, что «Министерство образования региона связывают давние добрые отношения сотрудничества с Педагогическим институтом Иркутского госуниверситета. И всегда, в важные моменты, два социальных партнера откликаются на помощь и поддержку друг друга. Бескорыстная волонтерская помощь будущих педагогов в крайне ответственный период сдачи ЕГЭ выпускниками школ является примером добросовестного выполнения ими задания государственного уровня.  Хочу всех поблагодарить от имени министра образования Иркутской области В.В. Перегудовой и пожелать всем  отличной учебы, новых добрых дел на благо нашей области и профессиональных успехов в будущем!».