Вручение наград спортсменам

19 декабря 2019 г. на заседании Ученого совета Педагогического института ИГУ состоялось торжественное награждение студентов профиля «Физическая культура», которые приняли участие в соревнованиях по плаванию в рамках Всероссийской акции «ВИЧ/СПИД-стоп» в составе:

Токарева Екатерина (3 курс), Шалопугина Анастасия (3 курс), Рязанцева Наталья (2 курс), Постникова Дарья (1 курс), Королев Егор (4 курс), Сердий Влад (4 курс), Сизых Иван (4 курс).

Ребята достойно представили университет. Награды вручила заместитель начальника Центра развития массового студенческого спорта ИГУ   Колганова Анна Владимировна. Она поздравила участников команды и подарила им ценные призы.

На этом же мероприятии Анна Владимировна отметила студентов  Педагогического института профиля  «Физическая культура»,  успешно сдавших  в 2019 году нормы ГТО и получивших значки разного достоинства.

Она подчеркнула в своем выступлении активное участие студентов института в движении ГТО в течение двух лет. Обучающиеся профиля «Физическая культура»,   поступившие в Пединститут 2017 году, сдали в текущем году всероссийские нормы ГТО: золотой значок получили 8 человек, серебряный  - 2 человека. Студенты, поступившие в 2018 году, получили золотые знаки - 5 человек, серебряные - 5 человек, бронзовый значок - 1 человек.

Студенты набора 2019 года в составе 32 человек на данный момент приступили к сдаче норм ГТО, у двух первокурсников уже золотые значки, остальные продолжат сдавать нормативы в 2020 году.