Новости

Памяти Веснина Александра Федоровича

news

22 января 2020 года на 81 году ушел из жизни доцент кафедры изобразительного искусства и методики Педагогического института Александр Федорович Веснин.

Всю свою жизнь Александр Федорович посвятил преподаванию изобразительного искусства. До последних дней он учил живописи детей, студентов и взрослых.

С 1966 года началась педагогическая деятельность А. Ф. Веснина. После окончания художественно-графического факультета Омского педагогического института им. А. М. Горького он работал учителем рисования и черчения в Алтайском крае и Иркутской области.

В 1993 г. Александр Федорович возглавил художественно-графический факультет филиала Иркутского государственного педагогического института в г. Усть-Илимске. С 2004 года работал доцентом кафедры изобразительного искусства и методики Иркутского государственного педагогического института.

На протяжении всей жизни Александр Федорович занимался живописью. Его поэтичные пейзажи никого не оставляют равнодушным. Он искренне восхищался сибирской природой и находил нужные цвета и оттенки для изображения любимых уголков родного края. Творчество Александра Федоровича не осталось не замеченным его соратниками по художественному цеху, в 2011 г. он был принят в ИРО ВТОО «Союз художников России».

vesnin vesnin

Александр Федорович удостоен звания «Отличник народного просвещения», «Учитель – методист», награжден медалью «Ветеран труда».

Память о светлом человеке, замечательном педагоге, талантливом художнике Александре Федоровиче навсегда останется в сердцах любящих его коллег и студентов.

Прощание с А. Ф. Весниным 25 января с 11 до 12 в ритуальном зале «Береза» на бульваре Гагарина, 4.

Работы Александра Федоровича Веснина:

4 5 6
А.Веснин Бани х.м 55х72 2019 г.Иркутск А.Веснин Соседки к.м 47х53 2019 г.Иркутск А. Веснин 1939 г.р. Автопортрет. х.м. 70х55  г.Иркутск, 2011г.