Новости

Памяти Гладких Елены Евгеньевны

news

23 января 2020 года на 52 году жизни скончалась Елена Евгеньевна Гладких, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и методики.

Елена Евгеньевна работала на кафедре с 2002 года. После окончания Красноярского государственного художественного института по специальности «Скульптура» она стала незаменимым преподавателем учебных дисциплин «Пластическая анатомия» и «Скульптура». Елена Евгеньевна разработала программу «Основы витража», которая стала любимой учебной дисциплиной наших студентов. Творческие работы обучающихся, выполненные под руководством Елены Евгеньевны, украшают корпуса Педагогического института, учебные работы отмечены дипломами выставок и конкурсов. Е. Е. Гладких была уважаема коллегами и любима студентами, с которыми щедро делилась своими знаниями.

Талантливый человек талантлив во всем. Елена Евгеньевна не только скульптор, она самобытный художник и ювелир. Увлечение ювелирным искусством принесло ей популярность не только в Иркутске, но и за его пределами.

Будучи творческим и активным человеком, Е. Е. Гладких являлась членом «Союза художников и ремесленников Приангарья», победителем фонда президентских грантов (2018), участником благотворительного аукциона «Нота До» (2019).

Елена Евгеньевна навсегда останется в нашей памяти добрым и светлым человеком, улыбчивой и жизнерадостной женщиной, вдумчивым и неравнодушным педагогом.

Прощание с Е. Е. Гладких состоится 27 января с 10.00 до 11.00 в Соборе Богоявления.

Работы Елены Евгеньевны Гладких:

2 4 3
Комплект Русалкины слёзы 2017 Серьги из серии Рыбки (4.5 х 3.5 х 1)
белый металл медь латун, гор. эмаль 2018
Комплект Восход на Байкале
из серии Богатырь   2017