День открытых дверей в рамках проекта «Будущий иркутский учитель»

25 января 2020 г. в Педагогическом институте ИГУ состоялся День открытых дверей для участников проекта «Будущий иркутский учитель».  Данный проект является совместной разработкой  двух давних добрых социальных партнеров - Педагогического института и Департамента образования г.Иркутска. Эта встреча с выпускниками школ г.Иркутска по сути открыла деловую программу Иркутского форума образования 2020, который проходит в эти дни в г.Иркутске. Педагогический институт ИГУ выступает его  соорганизатором.

В субботний день на Н.Набережной, 6 собралось более 100 учащихся 11 классов школ г.Иркутска, которые намерены поступать в Педагогический институт в текущем году. География образовательных организаций оказалась достаточна широка. В профориентационный проект включились представители  школ №№ 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 19, 24, 28, 31, 34, 35, 37, 43, 45, 53, 55, 63, 65, 67, 69, 71, 72, лицея №1, лицея-интерната №1, центра образования №10, гимназий №3, №25.

На запуске проекта выступила представитель Департамента образования г.Иркутска, директор информационно-методического центра развития образования г.Иркутска, канд.пед.наук Иванова Татьяна Валерьевна.

д д

Для участников проекта разработана специальная программа, которая будет реализована в течение первого полугодия 2020 года. Она включает в себя презентации, круглые столы для абитуриентов по вопросам поступления в вуз,  презентации педагогических профессий, консультации по дисциплинам ЕГЭ, психологические профориентационные игры, встречи с интересными людьми профессии, мастер-классы по робототехнике, безопасности жизнедеятельности, песочной терапии, экскурсия по физическим лабораториям, кабинетам и лабораториям кафедры естественнонаучных дисциплин, включенное занятие в психолого-педагогическом классе, ролевая игра «Student’s life in Irkutsk State University», филологическая викторина и др.

д д