Новости

Благотворительный вечер

news

20 января 2020 года состоялся Благотворительный вечер, который проходил в Иркутском Областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского. Известные иркутские художники, в том числе преподаватель кафедры изобразительного искусства и методики Дережанова Валентина, предоставили свои творческие работы и картины.

Партнером ежегодного Благотворительного вечера выступила Арт-галерея «Диас». Это прекрасное мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблемам соблюдения прав детей и созданию условий по повышению качества их жизни.

Валентина Дережанова представила свою картину "Неравные силы" из серии "Ветер Монголии", которая была приобретена губернатором Иркутской области.

Все средства от реализации творческих работ поступили в Иркутское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Все собранные средства будут направлены на создание комфортных игровых комнат в медицинских организациях Иркутской области, в том числе в городах Тулун и Нижнеудинск.