Новости

Учитель будущего

news

31 января 2020 года в Педагогическом институте на площадке Иркутского форума образования-2020 прошла презентация «Учитель будущего рождается в школе…».  Спикеры: зав.кафедрой социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ, канд. пед. наук, доцент Ирина Валерьяновна Федосова и доцент кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ, канд. пед. наук, доцент Татьяна Федоровна Ушева.

К презентации проявили интерес учителя, социальные педагоги, педагоги-психологи и студенты. В презентации был представлен многолетний опыт работы кафедры социальной педагогики и психологии с обучающимися школ города Иркутска и Иркутской области по профильному обучению.

В процессе работы психолого-педагогического класса осуществляется сопровождение старшеклассников на этапе подготовки к поступлению в Педагогический институт по направлению «Психолого-педагогическое образование». Особый интерес вызвали вопросы о применяемых формах и методах работы со школьниками, реализация индивидуальных образовательных программ обучения.

1 1

Отзывы педагогов школ г.Иркутска - участников презентации:

Лончакова Анастасия Анатольевна, учитель биологии МАОУ Центр образования №47 г. Иркутска: «Очень рада, что Иркутский форум образования предоставил возможность познакомиться с инновационным педагогическим опытом. Индивидуальные образовательные программы, профильное образование, виртуальное образование и другие интересные вопросы были раскрыты в презентации. Спасибо преподавателям кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института. Мы планируем принять активное участие в работе  психолого-педагогического класса».

Фролова Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Иркутска СОШ №26: «Диалог! Как замечательно, что есть место встречи учителей и будущих учителей. Мы дискутировали по актуальным вопросам современной практики образования, работали в парах и группах. Организаторы создали такие условия, которые позволили задуматься и над собственным педагогическим опытом!».

 1 1