Новости

IX открытый региональный профессиональный конкурс учителей математики

Подведены итоги первого дистанционного этапа девятого открытого регионального профессионального конкурса «Творческий конкурс учителей математики», проводимого кафедрой математики и методики обучения математики ПИ ИГУ совместно с министерством образования Иркутской области. С 1 по 10 февраля проходила регистрация участников, с 10 по 20 февраля решение задач и ввод результатов на сайт. Задачи для конкурса разрабатывает известный специалист по олимпиадной математике Николай Николаевич Штыков, доцент кафедры социально-экономических дисциплин ПИ ИГУ. Задачи первого этапа составляются так, что ответы на них носили числовой характер. Введенные ответы проверяются автоматически.

В первом этапе конкурса  прияли участие 331 учитель (в прошлом  году – 325 участников) из 37 муниципальных районов и городских округов Иркутской области, Новосибирской области и республики Бурятия. Победителями стали 6 участников, решивших правильно все задачи и набравших по 100 баллов. Призерами стали 132 участника, набравшие более половины баллов. Итоги подводились в соответствии с принятыми в олимпиадах правилами.

Все победители и призеры приглашаются к участию во втором очном этапе конкурса, который состоится 23-24 марта на  факультете физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института ИГУ. На этом этапе участники будут состязаться в решении олимпиадных задач и задач повышенной сложности из ЕГЭ по математике (23 и 25 марта) и выполнении методических заданий  по обучению математике в школе.