«Лучший профорг ИГУ – 2020»

29 февраля в Научной библиотеке им. В.Г.Распутина состоялся первый в истории университета конкурс профсоюзных активистов -  «Лучший профорг ИГУ – 2020». В этом конкурсе приняли участие 24 самых активных и достойных профсоюзных лидера, представляющих разные факультеты. Конкурс состоял из нескольких этапов:

• Видео-визитка – участники готовили видео-работы на тему «Кто такой профорг?» (заочный этап)
  • Приемная кампания – проверялась вступаемость студентов из профгруппы в Профсоюз (заочный этап)
  • Информирование студентов – профгруппа каждого участника проходила закрытое тестирование по основным понятиям, с которыми их должен был ознакомить профорг (заочный этап).
  • Профтест – проверка нормативно-правовых знаний участников (заочный этап)
  • Эффективная презентация – участники рассказывали нам о самых основных и волнующих темах: «Материальная поддержка», «Организационная структура ППОС ИГУ» и многое другое (очный этап)
  • Сюрприз – о сути данного этапа не знал никто до его начала. Участникам нужно было написать 10 основных задач организаторов на мероприятии, организованном  СКС  Иркутской области.(очный этап)

Наше отделение представляли 2 профорга, студенты 1 курса: Однолеток Алексей – профорг группы БЖД-География и Шаура Анастасия – профорг группы Биология-Химия.

1

Оба профорга достойно прошли все 6 этапов. В итоге жюри определило победителя: им стал – Однолеток Алексей, а Шаура Анастасия была удостоена 3 места.

Благодарим ребят за плодотворную и активную работу и поздравляем с победой. Желаем вам дальнейших успехов, ведь впереди вас ждет очень насыщенная и яркая студенческая жизнь.

1