Профессиональные пробы

3 марта 2020 года на кафедре изобразительного искусства и методики прошли профессиональные пробы для обучающихся ГБПОУ ИО Иркутский региональный колледж педагогического образования и обучающихся Иркутского филиала ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова».

Каждый год студенты колледжей, обучающиеся по творческим направлениям подготовки, получают возможность попробовать свои силы в решении сложных изобразительных задач: выполнить рисунок простым карандашом, передавая конструктивные и тоновые особенности объемных предметов. После выполнения натюрморта обучающиеся все вместе определяют критерии, по которым им предстоит проанализировать выполненные работы. Активно обсуждая работы друг друга, они учатся отмечать достоинства и замечать недостатки своих работ.

3 3

Профессиональные пробы организуются на кафедре второй год, мы надеемся, что они станут традицией, а ряды наших абитуриентов пополнят выпускники Иркутских колледжей.

3 3