Об итогах конкурса методических разработок по обществознанию

20 марта подведены итоги конкурса методических разработок по обществознанию. Учредителями конкурса являются Министерство образования Иркутской области и Педагогический институт ИГУ. Кафедра социально-экономических дисциплин Педагогического института инициировала проведение первого регионального конкурса для учителей и педагогов, читающих курсы обществоведческой тематики в образовательных организациях Иркутской области. В этом году в конкурсе приняли участие 45 педагогов, присланные материалы были посвящены разным темам, среди них экономические и финансовые вопросы, правовые темы, оформление тематической зоны, презентации к урокам по МХК, ОРКСЭ, сценарии уроков и внеклассных мероприятий. Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами. По итогам работы жюри конкурса выделены следующие методические материалы.

Победители конкурса методических разработок по обществознанию:

• Истратий Наталья Борисовна – в номинации «лучший сценарий урока по обществознанию» (МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.»)
  • Мокрецкая Наталья Владимировна – в номинации «Лучшая презентация к уроку по обществознанию» (МБОУ ШР «Шелеховский лицей»)
  • Лазарева Людмила Владимировна – в номинации «Лучший сценарий урока по экономике» (МКОУ Тутурская СОШ)

Лауреат I степени конкурса методических разработок по обществознанию:

• Устьянова Галина Владимировна – в номинации «Лучший сценарий урока по обществознанию» (МБОУ ШР «СОШ № 4»)
  • Ларин Максим Станиславович – в номинации «Лучший сценарий урока по экономике» (МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.»)

Лауреат II степени конкурса методических разработок по обществознанию:

• Казаринова Татьяна Ивановна – в номинации «Лучший сценарий урока по обществознанию» (МБОУ «Гимназия №1 имени А.А. Иноземцева»)
  • Захлюпа Мария Николаевна – в номинации «Лучший сценарий внеклассного мероприятия в рамках курса ОРКСЭ» (МБОУ «СОШ № 12»)
  • Бровкина Елена Александровна – в номинации «Лучший сценарий внеклассного мероприятия обществоведческой тематики» (МБОУ «СОШ № 12» г. Усолье-Сибирское)
  • Малых Ольга Александровна – в номинации «Лучшая презентация к уроку по обществознанию» (МКОУ СОШ № 1 п. Михайловка)

Лауреат III степени конкурса методических разработок по обществознанию:

• Цвирчак Светлана Михайловна – в номинации «Лучший сценарий урока по обществознанию» (МАОУ ЦО № 47 г. Иркутска)
  • Буянова Светлана Александровна – в номинации «Лучший сценарий урока по ОРКСЭ» (МКОУ ШР «СОШ № 12»)
  • Донская Светлана Владимировна – в номинации «Лучший сценарий внеклассного мероприятия в рамках курса «финансовая грамотность» (МБОУ «СОШ № 12» г. Усолье-Сибирское)
  • Большакова Оксана Николаевна – в номинации «Лучший сценарий внеклассного мероприятия обществоведческой тематики» (МБОУ «СОШ № 39 имени П.Н. Самусенко»)
  • Торшина Алёна Александровна – в номинации «Лучший сценарий урока по праву» (МБОУ «СОШ № 12» г. Усолье-Сибирское)
  • Данилова Наталья Юрьевна – в номинации «Лучшее оформление тематической зоны» (МОУ Усть-Ордынская СОШ № 2 им. И.В. Балдынова)
  • Лохова Наталья Александровна – в номинации «Лучшая презентация к уроку по МХК» (МОУ Усть-Ордынская СОШ № 2 им. И.В. Балдынова)
  • Нечаева Алина Павловна – в номинации «Лучшая презентация к уроку по обществознанию» (МБОУ г. Иркутска СОШ № 31)

Приглашаем педагогов к конкурсу в следующем учебн6ом году!