Итоги межрегионального конкурса профессионального мастерства

Подведены итоги межрегионального конкурса профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования – 2020». Конкурс проводился с 09 января по 27 марта 2020 года.

Цель Конкурса: выявление наиболее талантливых, творчески работающих высокопрофессиональных педагогов в области специального и инклюзивного образования, их поддержка и поощрение.

Состав экспертной комиссии Конкурса:

• Анкудинова Екатерина Сергеевна, учитель Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа №7 г. Иркутска».
  • Афанасьева Раиса Альбертовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедры теории и практик специального обучения и воспитания педагогического института Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет».
  • Копылова Инна Иннокентьевна, учитель-дефектолог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детский сад № 100 «Берегиня».
  • Кучергина Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук, руководитель Центра развития инклюзивного образования Государственного автономного учреждения дополнительного образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области».
  • Лукьянцева Ольга Валерьевна, старший методист Центра развития инклюзивного образования Государственного автономного учреждения дополнительного образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области»;
  • Осипова Ольга Ксенофонтова, учитель Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа №7 г. Иркутска».
  • Пашинова Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и практик специального обучения и воспитания педагогического института Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет».
  • Чернова Юлия Валерьевна, учитель-дефектолог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детский сад № 100 «Берегиня».
  • Шестакова Юлия Викторовна, старший методист Центра развития инклюзивного образования Государственного автономного учреждения дополнительного образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области».

В Конкурсе приняли участие 24 педагога из образовательных организаций г. Иркутска и Иркутской области.

Итоги конкурса

Победитель конкурса (I место)Гудкова Марина Сергеевна, учитель-логопед Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детский сад № 33.

Призер конкурса (II место)Коронская Татьяна Валерьевна, учитель-логопед Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Иркутска».

Призер конкурса (III место)Бадаева Анна Владимировна, учитель Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа №4 г. Иркутска».

Лауреаты конкурса:

• Ковалева Ольга Николаевна, учитель-логопед Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Братска «Центр развития ребенка-Детский сад №32».
  • Комарова Наталья Леонидовна, учитель-логопед Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа №32 г. Иркутска».
  • Кондратьева Екатерина Андреевна, учитель-логопед Муниципального дошкольного образовательного учреждения Ухтуйский детский сад «Тополёк».

Номинации Конкурса:

Лучшее эссе «Я-педагог»

• Васильцова Ольга Анатольевна, учитель математики Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа №2 г. Тайшета.
  • Осодоева Туяна Аверьяновна, учитель Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа №2 г. Ангарска»
  • Подольская Екатерина Александровна, учитель-логопед Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детский сад №79.
  • Хаяси Анна Владимировна, учитель-логопед Муниципального дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детский сад №138.

«Социальный значимый проект»

• Бадаева Анна Владимировна, учитель Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа №4 г. Иркутска».
  • Гордейчук Надежда Сергеевна, учитель-дефектолог Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43 г. Черемхово».
  • Григорьева Айсара Михайловна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного казенного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 34» ГО «г. Якутск».
  • Нечаева Юлия Александровна, воспитатель Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат №1 для умственно отсталых детей».

«Информативный интернет-ресурс»

• Пьянникова Наталия Анатольевна, учитель начальных классов Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа №6 г. Иркутска».
  • Мальцева Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов Государственного общеобразовательного казённого учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа №2 г. Ангарска».

Все педагоги, принявшие участие в Конкурсе, получат именной сертификат участника межрегионального конкурса профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования – 2020».

Награждение победителей и участников Конкурса планировалось на III межрегиональной научно-практической конференции «Создание специальных условий образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве: результаты, опыт, перспективы», но в связи со сложившейся ситуацией в стране, выдача сертификатов и дипломов планируется после снятия карантина.

Желаем творческих успехов!