Новости

Онлайн выпускной прошёл в психолого-педагогическом классе

news

Завершился 2019-2020 учебный год в психолого-педагогическом классе на базе кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института Иркутского государственного университета.  В этом году окончание года и выпускной прошли  в режиме онлайн.

Деятельность посредством взаимодействия в сети Интернет -традиционная практика для преподавателей психолого-педагогического класса. Многие  старшеклассники проживают в отдалённых уголках Иркутской области и обучаются по индивидуальным образовательным программам. Реализация некоторых форм обучения проходит на странице Инстаграм ppk_20192020, что делает взаимодействие оперативным и доступным для каждого.

Более 50 школьников в 2019-2020 учебном году прошли обучение в психолого-педагогическом классе из разных школ и колледжей города Иркутска и области: МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №76»  г. Иркутска, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Иркутска, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Усолье – Сибирское, МБОУ «Тельминская средняя образовательная школа» Усольского района, МОУ ИРМО «Гороховская СОШ» Иркутского района, МОУ Иркутского района МБОУ «Смоленская СОШ», МКОУ «Камышетская СОШ» Нижнеудинского района Иркутской области, ГБПОУ «Иркутский региональный колледж педагогического образования».

Радость от достижения успеха испытывают наши выпускники: 12 юношей и девушек завершили двухгодичное обучение в психолого-педагогическом классе. Эти ребята получили сертификаты, которые подтверждает индивидуальные достижения и учитываются как три дополнительных балла при поступлении   на обучение в Иркутский государственный университет по направлению 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» в 2020 году.

Выпускники оставили теплые отзывы организаторам и преподавателям психолого-педагогического класса.

Шульгина Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №76»  г. Иркутска: «Спасибо большое преподавателям кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института, я беру пример с вас! Уже определилась с профессиональным выбором  и буду поступать в Педагогический институт.  Занятия в психолого-педагогическом классе - это всегда многообразие форм взаимодействия, «живая» коммуникация с профессионалами разного уровня, проблематизация, самоанализ, а самое главное  – «профессиональные пробы» и взаимодействие с личностью профессионала».

Баженов Даниил, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»

г. Усолье – Сибирское: «В психолого-педагогический класс пришёл за компанию, а выпускаюсь с индивидуальными результатами, которым я очень рад! Знакомство с содержанием педагогической профессии на ранних этапах выбора профессии стало для меня открытием моего внутреннего потенциала».

Мы от души поздравляем наших выпускников! Желаем успехов в сдаче выпускных экзаменов в школе и ждём в Педагогическом институте Иркутского государственного университета в новом учебном году!

м