Новости

74 смотр студенческих научно-исследовательских работ

Завершился ежегодный смотр студенческих научно-исследовательских работ в Педагогическом институте ИГУ. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку смотр НИРС состоялся уже в 74-й раз. Для обсуждения достижений студентов в дистанционном формате были использованы различные интернет площадки, среди которых: Образовательный портал ИГУ EDUCA (educa.isu.ru), электронная образовательная среда ИГУ (belca.isu.ru), дистанционная площадка ZOOM, VoIP-сервис Skype и популярная молодежная социальная сеть «ВКОНТАКТЕ».

На 52 секционных заседаниях было представлено 673 доклада. Помимо секционных заседаний в рамках смотра были проведены:

3 мастер-класса

  •  «Развитие учебно-профессиональной самостоятельности будущих педагогов в процессе разработки и реализации обогащающего кластера»;
  • «Технология применения художественно-творческих заданий для формирования универсальных учебных действий у младших школьников»;
  • «Сервисы Интернет в работе учителя начальных классов и не только. Разработка анкеты, теста, викторины, расписания, графических образов и игр онлайн».

конкурс «Лучший педагогический проект, посвященный Победе в Великой Отечественной войне», дистанционная олимпиада «География вокруг нас!».

В мероприятиях 74-го смотра студенческих научно-исследовательских работ приняли участие 1243 студента, 250 из них были отмечены дипломами, грамотами и благодарственными письмами за высокий уровень проводимых исследований, за участие в работе смотра и его организацию.

Ответственный за НИРС ПИ ИГУ
к.ф.-м.н., доцент кафедры МиМОМ О.С. Будникова