Продолжение сотрудничества Педагогического института с фондом «Русский мир»

Уже несколько лет отделение гуманитарно-эстетического образования Педагогического института «ИГУ» реализует гранты (рук. к. филол. н., доц. И.В. Бойко) фонда «Русский мир».

За эти годы монгольские школьники и учителя повысили свои знания в области русского языка, а студенты Педагогического института, проходя практику в школах Монголии, улучшили навыки преподавания русского языка как неродного.

В 2020 году, из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире и закрытия границ, работа в этом направлении была скорректирована и переведена в дистанционную форму.

В июле этого года от Фонда поступило предложение присоединиться к новому интернет-проекту «Горячее лето 1945-ого». По словам И.В. Бойко, отделение обязательно примет участие в этом проекте и сделает все, чтобы он получился актуальным и интересным!