Учебная практика в новом формате

В этом году учебная практика для студентов 1 курса оказалась серьезным испытанием. Если в прошлом году обучающиеся дружно выезжали на базу практики в п. Большое Голоустное и работали под руководством преподавателя, то нынче им пришлось проявить самостоятельность, активность и инициативность.

Каждый работал дома, искал интересные места для зарисовок с натуры, выполнял зарисовки в техниках живописи и графики, смешанной технике. Все выставляли свои работы на образовательном портале ИГУ и ждали комментариев и оценок преподавателя, которому приходилось не только просматривать работы, но и делать подробный анализ, разбирать ошибки.

Очень жаль что режим самоизоляции не позволил студентам приобрести опыт коллективного творчества и анализа выполненных работ. Искренне надеемся, что они получили бесценный опыт самоорганизации и планирования своей творческой деятельности.

Учебная практика студентов 1 курса