Новости

Стипендия Президента РФ и Правительства РФ

news

У нас отличные новости! Студент 4 курса отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института ИГУ (Математика - Дополнительное образование) Самвел Акыев получил две крутые стипендии в этом году (и это на дистанционном обучении!).

Самвел Акыев поделился с нами секретами своего успеха

—Какие стипендии ты получил?
—В этом году по конкурсу я прошел на стипендию Президента РФ и стипендию Правительства РФ. 
 
—Каждому ли под силу получить данные стипендии?
—Конечно, каждому. Главное, приложить усилия: активно работать над собой и каждый день учиться чему-то новому.
 
—Что нужно делать, чтобы получить данные стипендии?
—Сделать нужно немало. Учиться на отлично, участвовать в разных конкурсах и олимпиадах, то есть по-настоящему интересоваться наукой и следить за ее развитием.
 
—Какие личные качества могут помочь студенту получить данные стипендии?
—Трудолюбие и терпение, потому что не всё всегда получается с первого раза, оптимизм и чувство юмора, потому что в математике без этого никак. Но самое главное: любить то, чем ты занимаешься, и верить в светлое будущее.
 
—Что тебе больше всего нравится в учебно-научной деятельности на нашем отделении и в ВУЗе в целом?
—Мне очень нравится преподавательский состав нашей кафедры - это сильные и волевые люди, которые всегда помогут и подскажут. 
Мне очень повезло с моим научным руководителем, Кузуб Натальей Михайловной. Это очень мудрый преподаватель и просто хороший человек, которому я очень благодарен.
 
Мы очень гордимся студентами нашего отделения и надеемся, что в следующем году будем поздравлять с получением данных стипендий кого-то из них!