Новости

Международный день социального педагога

news

         Международный день социального педагога является сравнительно молодым праздником. Он был учрежден на XVII Международной конференции социальных педагогов в столице Дании, г.Копенгагене в мае 2009 года. Все 44 страны-участницы поддержали эту идею. Для России данная конференция и учрежденный праздник стали невероятным потенциалом для обучения и получения новых знаний и навыков в области социально-педагогической деятельности.

         Дату отмечают социальные педагоги всех государств, а также студенты, обучающиеся по этому профилю. В разных странах мира, включая и Россию, проводятся тематические мероприятия: научно-практические конференции, семинары, концерты, тренинги, Недели социальной педагогики и др.

       В нашем вузе 30 октября 2020 г. состоится международная научно-практическая конференция «МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПОДХОД К СОПРОВОЖДЕНИЮ ЛИЧНОСТИ, ОКАЗАВШЕЙСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ: ТЕОРИЯ И ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ», которую организует кафедра социальной педагогики и психологии. Она вот  уже 18 лет готовит социальных педагогов для общеобразовательных школ, детских домов, школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, реабилитационных центров, социальных служб и других образовательных и социальных организаций.

         Кафедра социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ поздравляет всех социальных педагогов Иркутской области с профессиональным праздником! Желаем всем коллегам и студентам - будущим социальным педагогам профессионального развития, успехов, благополучия в семьях, здоровья и всего самого светлого и доброго!