Победа на межвузовской областной математической олимпиаде

Студенты Педагогического института (профиля «Математика – Дополнительное образование») получили четыре диплома первой степени, два диплома второй степени, один диплом третьей степени на 28 областной межвузовской математической олимпиаде.

Олимпиада прошла  29-30 сентября 2020 года в Иркутском государственном университете путей сообщений. В олимпиаде приняли участие студенты ИрГУПС, Педагогического института и Института математики и информационных технологий ИГУ, ИГМУ, ИрГАУ.

Имена наших победителей и призёров:

Команда 2 курса (диплом II степени в командном первенстве среди 1-2 курсов)

• Илья Иванов (диплом III степени)
  • Мария Пономарева (диплом I степени)
  • Алексей Чупин

1   1  1

Команда 3-4 курса (диплом I степени в командном первенстве среди 3-4 курсов)

• Самвел Акыев (диплом I степени)
  • Ксения Сактоева (диплом II степени)
  • Дарья Спренгель
  • Ангелина Тарасенко (диплом I степени)
  • Cветлана Товчаева

Руководитель команд – Е.С. Лапшина, к.ф.-м.н., доцент кафедры МиМОМ

1  1  1

Поздравляем студентов с отличными результатами!

Кафедра математики и методики обучения математики благодарит оргкомитет и жюри олимпиады за предоставленную возможность участия для наших студентов. Члены кафедры и студенты глубоко признательны председателю жюри Ольге Дмитриевне Толстых (к.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики ИрГУПС) за многолетний труд по проведению этой олимпиады, столь важной и нужной для математического образования в Иркутской области.

Так же благодарим заведующего отделением ФМЕНиТО Надежду Дмитриевну Кузьмину за оказанное содействие в организации олимпиады и студента 5 курса профиля «Математика – Дополнительное образование» Егора Сергеевича Абрамова за тренерскую помощь в подготовке команд к участию в олимпиаде.

зав. кафедрой математики и МОМ, к.ф.-м.н., доцент З.А. Дулатова