Новости

Исследовательские каникулы в психолого-педагогическом классе

news

Ура! Каникулы! А старшеклассники торопятся на занятия в психолого-педагогический класс!

24 октября2020 г. прошли интересные мастерские на электронной площадке ZOOM. В этот раз они были посвящены интеллекту и защитным механизмам личности.

Шишева Анжела Григорьевна, доцент кафедры психодиагностики и практической психологии, кандидат психологических наук провела занятие на тему «Интеллектуальные способности, их оценка, развитие и роль в профессиональном и личностном самоопределении старшеклассника».

Матафонова Светлана Иннокентьевна, доцент кафедры социальной педагогики и психологии, кандидат психологических наук провела занятие на тему «Защитные механизмы личности».

Дистанционные занятия не исключают познавательную активность. Ребята задавали вопросы, активно участвовали в дискуссии, выполняли практические задания и анализировали результаты. Каждое занятие в психолого-педагогическом классе завершается домашним заданием. Вот и на этот раз старшеклассники получили исследовательские задания.

Постоянно в учебном процессе ребят сопровождают наставники – это преподаватели кафедры социальной педагогики и психологии и команда тьюторов – обучающиеся программ уровня «бакалавриат» направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», направленность «Психология и социальная педагогика» и уровня «магистратура» направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», направленность «Социальная педагогика».

Для виртуального взаимодействия открыта и успешно действует постоянная площадка в Инстаграм ppk_20192020.

Какие у вас каникулы? А у нас исследовательские!

 

 

Ушева Татьяна Фёдоровна,

кандидат педагогических наук, доцент,

руководитель психолого-педагогического класса