Новости

Географический Олимп 2020

news

Финал и подведение итогов IX Межрегиональной школьной олимпиады «Географический Олимп» прошли на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета.

Географический Олимп – это интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник страны. В этом году в олимпиаде приняли участие около 300 учеников 8-11-х классов школ Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев, Республики Бурятия, Москвы. На первом этапе, который прошел в марте, участники решали онлайн-задания, на выполнение которых отводилось 90 минут. По результатам отборочного тура в финал, прошли 75 участников. В силу сложившихся обстоятельств (пандемии) второй тур, также проходил в дистанционном формате  22-25 октября 2020 г.  

Заключительный тур олимпиады состоял из двух этапов. На первом участники в течение 1,5 часов выполняли олимпиадные задания. Второй этап творческий – конкурс видео роликов, посвященный 175-летию создания Русского географического общества («Вклад сибиряков в развитие Русского географического общества»).

1 1

Победителями олимпиады стали учащиеся Иркутска, Тайшета, Черемхово, Шелехова, Москвы, Железногорска (Красноярский край). и с. Анга.

1 1

Все участники мероприятия были отмечены сертификатами, победители получили призы.

Олимпиада «Географический Олимп» является ежегодным мероприятием. Проводится кафедрой географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ при поддержке Иркутского областного отделения Русского географического общества и Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН.

Олимпиадное движение - это одна из возможностей самореализации для школьников, возможность проявить себя и наметить пути развития.