Итоги областной межвузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ОБЛАСТНОЙ МЕЖВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ РЕЧИ!

С 6 по 13 ноября 2020 г. в Педагогическом институте ИГУ вот уже в двадцать третий раз проходила Областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Студенты Педагогического института отделения гуманитарно-эстетического образования (направленность «Русский язык – Литература) выступили очень успешно, став призёрами в номинации «Филологические специальности»: I место заняла студентка 3 курса Чурина Мария, II место – студентка 4 курса Тюмина Юлия. III место в этой номинации заняла Акудович Мария, студентка 3 курса факультета филологии и журналистики Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (направленность «Филология»).

Среди гуманитарных специальностей призовые места распределились между студентами факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (направленность «Лингвистика»): I место у Матвеевой Анастасии, студентки 4 курса; II место занял второкурсник Загибалов Данил; III местоОлинович Наталья, также студентка 2 курса.

В номинации «Негуманитарные специальности» I и III места заняли студенты 1 курса Института недропользования ИрНИТУ (направленность «Нефтегазовое дело») Болотов Сабир и Бадмаев Жан соответственно; II место было присуждено Цзяну Константину, студенту 3 курса географического факультета ИГУ (направленность «География»).

Олимпиада организована и проведена кафедрой филологии и методики Педагогического института. В Олимпиаде приняло участие 84 студента 4 вузов г. Иркутска: Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения и Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского.