Информация о мерах социальной поддержки и стимулирования студентов

Информация о мерах социальной поддержки и стимулирования студентов

В соответствии с приказом ФГБОУ ВО «ИГУ» № 768 от 18.11.2020 «О мерах дополнительной материальной поддержки обучающихся» студенты, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и являющихся получателями государственной социальной стипендии, а также студенты, обучающиеся с полным возмещением затрат и соответствующие критериям, установленным частью 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» имеют право подать в отдел стипендиальной комиссии заявление на оказание им на материальной помощи:

1)  В целях компенсации затрат на проезд к месту жительства и (или) обратно на основании пункта 5.13 «Регламента оказания материальной поддержки нуждающимся обучающимся по очной форме обучения», как нуждающимся в материальной поддержке с поездкой до дома и (или) обратно;

2)  В целях компенсации затрат на лечение студента от новой коронавирусной инфекции COVID-19 и (или) однократное проведение в течение болезни лабораторного исследования на определение РНК коронавируса ТОРС (SARS-cov-2) методом ПЦР (далее – ПЦР-тест) на основании пункта 5.8 «Регламента оказания материальной поддержки нуждающимся обучающимся по очной форме обучения», как нуждающимся в лечении и (или) восстановлении здоровья в связи с заболеванием, несчастным случаем, инвалидностью, а также нуждающимся в приобретении лекарств, при наличии следующих подтверждающих документов:

• направление врача-терапевта или фельдшера скорой медицинской помощи;
  • чек / квитанция об оплате услуг на проведение ПЦР-теста;
  • документа, подтверждающего проведение ПЦР-теста студенту (выписка, информационный лист).

Заявление в электронном виде и все подтверждающие документы загружаются в личный кабинет на сайте Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ http://stip.isu.ru/ (необходима авторизация, логин и пароль можно уточнить в Профкоме). По дополнительным вопросам можно обращаться в Управление по социальной и внеучебной работе ИГУ в рабочее время телефону: 8(3952) 521-509.