Новости

Мир психологии

news

Обучающиеся  Психолого-педагогического класса

 открывают мир психологии  

 

Неделя психологии завершилась в областном Психолого-педагогическом классе: познавательные викторины, проекты с тьюторами, интерактив с профессиональными психологами и будущими специалистами на постоянной площадке в Инстаграм @ppk_20192020.

28 ноября 2020 г. прошли интересные мастерские на электронной площадке ZOOM. Это были  встречи с профессионалами, «живой» разговор, а главное, вопросы и ответы, которые очень актуальны для ребят юношеского возраста.

Рерке Виктория Игоревна, доцент кафедры социальной педагогики и психологии, кандидат психологических наук и Каргапольцева Яна, студентка программы  уровня «бакалавриат» направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», направленность «Психология и социальная педагогика» организовали и провели занятие на тему «Психология личности». Бинарное занятие «включило» в активные процессы познания и самопознания каждого участника. Рерке Виктория Игоревна: «С большим удовольствием участвую в мероприятиях Психолого-педагогического класса. Обучающиеся проявляют интерес к профессии, активно задают вопросы, а самое главное, сами принимают содержательное участие в дискуссии. Надеюсь на встречу с ними уже в качестве студентов Педагогического института».

Красонцева Екатерина Юрьевна, социальный педагог МБОУ Гимназии № 44 г. Иркутска, магистрант программы «Социальная педагогика» направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование» провела занятие на тему «Кибербуллинг в жизни современного человека».

Психолог - человек с психологическим образованием, выполняющий профессиональную деятельность в области психологии как науки, психологической помощи или прикладных исследований. Право называть себя психологами имеют люди, получившие профильное психологическое образование, в том числе в нашем Педагогическом институте, следующих форм и ступеней:

бакалавриат (4 года на очной форме обучения и 4,5 года на заочной  форме обучения);

магистратура (2 года дополнительной подготовки при условии наличия квалификации бакалавра или специалиста).

День психолога в России — это профессиональный праздник, который отмечается 22 ноября. Роль психологии нельзя недооценить. Это именно та область научного знания, которая «отвечает» за душевное здоровье не только человека, но и общества в целом.

Ушева Татьяна Фёдоровна,

кандидат педагогических наук, доцент,

руководитель Психолого-педагогического класса