Новости

Подводим итоги прямого эфира на День открытых дверей ПИ ИГУ

news

   5 декабря 2020 состоялся День открытых дверей Педагогического института в формате онлайн-конференции. Была организована трансляция конференции на Facebook (ссылка - https://fb.watch/2cq3riFXkJ/), также сохраненный прямой эфир вы можете посмотреть на канале Педагогического Института в youTube  (ссылка - https://youtu.be/QUuacS6p9wY ).

     В процессе живого общения выступали и отвечали на вопросы ответственный секретарь отборочной комиссии Педагогического института ИГУ, кандидат филологических наук, доцент Казазаева Марианна Алексеевна и кандидат педагогических наук, доцент Рогалева Елена Владимировна.

Марианна Алексеевна рассказала о правилах и условиях поступления в Педагогический институт ИГУ в 2021 г.; познакомила с направлениями и профилями подготовки будущего набора, их особенностями, количеством бюджетных мест; заострила внимание на особенности выбора ЕГЭ и перечне вступительных испытаний для поступления.

    Организаторы Дня открытых дверей ответили на интересующие выпускников школ и организаций СПО вопросы: размеры стипендий, наличие мест в общежитиях и условия проживания в них, льготы для поступления, возможности заключения целевых договоров, сроках подачи документов и зачисления в вуз, а также общественной жизни наших студентов, возможностях прохождения практик, трудоустройстве, военном центре и пр.

    Участники мероприятия были проинформированы о сроках и формах проведения бесплатных онлайн-занятий по подготовке к сдаче ЕГЭ преподавателями Педагогического института, которые являются экспертами по ЕГЭ, а также о психолого-педагогическом консультировании по вопросам профессионального самоопределения абитуриентов и их родителей.

     Для составления расписания по выбранным выпускниками предметов для сдачи ЕГЭ с 7 декабря будет предложена анкета в Сoogle-форме, которая будет размещена на нашем сайте и официальных аккаунтах в социальных сетях:

https://www.facebook.com/Pedagogical.Institute.Irkutsk.State.University 

https://vk.com/pi_isu 

https://www.instagram.com/pedagogical_institute/ а также страница Приёмной комиссии ПИ ИГУ -https://www.instagram.com/abiturient_pi/ 

В ближайшее время планируется организация Дня открытых дверей для выпускников организаций среднего профессионального образования, а также для желающих поступать в магистратуру Педагогического института.

Следите за нашими новостями в социальных сетях!