Новости

Поздравляем победителей первого смотра-конкурса проектных работ учащихся «Будущее в проекте»

news

11.12.2020 г. состоялся первый итоговый смотр-конкурс проектных работ учащихся являющийся завершением профориентационного мероприятия «Будущее в проекте».

Организатором данного мероприятия является кафедра иностранных языков и лингводидактики ПИ ИГУ в лице канд. пед. наук, доцента Е.М. Казанцевой.

Мероприятие проходило с сентября по декабрь 2020 года. 41 учащийся общеобразовательных школ Иркутска и Иркутской области, Красноярского края, Забайкальского края и республики Бурятия под руководством студентов 4 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование профильной направленности «Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский) выполняли проектные работы, связанные с английским языком и культурой.

В результате в каждой возрастной группе были определены победители и призеры, представившие наиболее яркие и запоминающиеся проекты на различные темы: «Музыкальные предпочтения детей в Великобритании и России», «Фразеологизмы и идиомы вселенной Гарри Поттера», «Рождественские традиции и обычаи в Великобритании и России», «Сравнительный анализ практики раздельного сбора отходов в Великобритании и России (на примере г. Усолье-Сибирское)», «Американские города с русскими названиями», «О достопримечательностях посёлка Усть-Ордынский на английском языке», «Посткроссинг как средство межкультурной коммуникации в молодежной среде» и многие другие.

Студенты показали себя как грамотные, ответственные педагоги – руководители проектов, среди них можно особо отметить Кузнецову А.Ю., Плешко А.А., Соколову Д.И., Коростелеву В.Е., Кузнецову Н.Н., Дроздову В.Е., Казакову К.В., Мытыпову Д.Д., Ушакову О.Е., Рыжову П.П., Емельянову Е.В., Дамбаеву С.Б., Воронину Д.С., Баенгуева Е.А., Якимову К.В.

Студенты получили благодарственные письма, а учащиеся – дипломы победителей и призеров и сертификаты участников.

С проектными работами можно познакомиться на образовательном портале ИГУ https://educa.isu.ru/course/view.php?id=50748 

Планируется, что данное мероприятие станет ежегодным.