Новости

Ждём наших будущих абитуриентов!

news

     17 декабря в Педагогическом институте стартовал курс по подготовке будущих абитуриентов к сдаче ЕГЭ по обществознанию. Данный предмет входит в перечень вступительных испытаний всех профилей подготовки педагогического образования.

Занятия будут организованы в течение всего второго полугодия для всех зарегистрированных выпускников текущего года. Программа включает знакомство с методическими рекомендациями по подготовке к ЕГЭ и, конечно, методы решения конкретных типов заданий экзамена.

    В первый день программы зарегистрировались 86 участников, которым были продемонстрированы контрольно-измерительные материалы ЕГЭ-2021.

Занятия будут вести опытные педагоги кафедры социально-экономических дисциплин, имеющие огромный опыт в преподавании обществоведческих курсов и входящие в экспертную группу по проверке ответов единого экзамена.

    Вместе с тем, кафедра социально-экономических дисциплин приглашает учителей обществознаний, школьников и их родителей, т.е. всех участников образовательного процесса на методическую неделю «ОСНОВЫ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К ОЛИМПИАДНЫМ ИСПЫТАНИЯМ И ЗАДАНИЯМ ПОВЫШЕННОЙ СЛОЖНОСТИ», которая состоится 11.01.2021 – 15.01.2021 г. В течение методической недели будут обсуждаться принципы аналитической работы с текстом, которые традиционно представлены как в олимпиадных испытаниях, так и в программе ЕГЭ (информационное письмо прилагается).

 

Программа методической недели

Дата

Название занятия

Модератор

11.01.2021

Разбор заданий муниципального этапа олимпиады школьников по обществознанию в Иркутской области

Штыков Николай

Николаевич

12.01.2021

Структура заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Демонстрация заданий 2020 года

Истомина Ольга

Борисовна

13.01.2021

Принципы решения логических и экономических задач в олимпиадной программе школьников

Штыков Николай

Николаевич

14.01.2021

Анализ текста как задание повышенной сложности в программе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Штыков Николай

Николаевич

15.01.2021

Подведение итогов работы методической недели.

Истомина Ольга

Борисовна

 

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе методической недели и к программе подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию!

 

Будем рады нашим дальнейшим встречам!

1