Победа студентов Педагогического института Иркутского государственного университета на международной олимпиаде по элементарной и высшей математике

Команда студентов ИГУ заняла высокие места на международной олимпиаде по математике для студентов педагогических направлений: 1 место (номинация «Высшая математика») и 2 место (номинация «Элементарная математика»). Уральский государственный педагогический университет проводит эту олимпиаду более десяти лет. В ней традиционно участвуют представители вузов, осуществляющих подготовку будущих учителей математики, из Уральского и Сибирского федеральных округов России: Курганский государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Пермский государственный университет, Уральский государственный педагогический университет (г. Екатеринбург), Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (г. Челябинск) и другие.

Вот имена наших победителей: Егор Абрамов (5 курс), Ангелина Тарасенко (4 курс), Самвел Акыев (4 курс), Ксения Сактоева (3 курс).

– Стабильно высокие результаты, которые показывают студенты Педагогического института на внешних студенческих олимпиадах по математике, очередной раз свидетельствуют о качестве подготовки будущих кадров для математического образования области, которую осуществляет кафедра математики и методики обучения математике, – подчеркнула к.ф.-м.н., зав. кафедрой математики и МОМ, доцент Зайнеп Асаналиевна Дулатова. – Наша кафедра ведет многоплановую учебную деятельность со студентами, учителями математики, школьниками. На базе Педагогического института проходят профессиональные конкурсы и семинары для учителей математики, олимпиады по математике для обучающихся различных классов. К участию в этих мероприятиях и к организационной работе привлекаются многие студенты. Это является важной частью профориентационной работы, студенты ощущают себя частью профессионального учительского сообщества. От лица кафедры поздравляю наших студентов с очередным достижением.

Напомним, что в сентябре студенты Педагогического института получили четыре диплома первой степени на 28 областной межвузовской математической олимпиаде в Иркутском государственном университете путей сообщений, соревнуясь со студентами технических и прикладных специальностей.

ВМ-1-ИГУ ЭМ-2-ИГУ