Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по Русскому языку

22 декабря кафедрой филологии и методики Педагогического института была проведена первая бесплатная консультация для школьников, посвященная подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Консультацию проводила доцент кафедры филологии и методики, эксперт ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку Казорина Анна Владимировна. На занятии обсуждались вопросы, связанные с выполнением 27 задания ЕГЭ — написание сочинения по прочитанному тексту. Как показывает практика, школьникам сложно определить проблему текста, по которому надо написать развернутый ответ. Именно поэтому первое занятие по подготовке к ЕГЭ было посвящено формированию умения находить проблему текста и авторскую позицию. Занятие, помимо теоретических сведений, включало ряд практических заданий, направленных на закрепление полученных знаний и навыков.

Несмотря на небольшое количество участников, консультация прошла интересно и плодотворно, будущие абитуриенты проявили желание продолжать занятия, интересовались датой следующей консультации.