Психолого-педагогический класс отмечает Новый год

Дедушка Мороз уже поздравил обучающихся областного Психолого-педагогического класса с наступающим Новым годом: «С Новым годом, дорогие ученики! Спасибо за все ваши усилия и самоотдачу в учебе, в этом году вы достигли отличных результатов. В Новом году оставайтесь хорошими учениками, занимайтесь физкультурой, радуйте нас своими знаниями, и пусть наступающий год сделает каждого из вас счастливее».

Dedyshka_Moroz

Предновогодняя встреча обучающихся состоялась на интерактивной площадке ZOOM.

Федосова Ирина Валерьяновна, зав. кафедрой социальной педагогики и психологии ПИ ИГУ: «В этом году праздник в Психолого-педагогическом классе охватил обучающихся всей Иркутской области. Ребята и педагоги из 12 территорий и  18 образовательных организаций участвовали в праздничном мероприятии. Нам приятно, что ученики психолого-педагогического класса добрыми делами встречают Новый год».

Сейчас в Психолого-педагогическом классе проходит волонтёрская акция «Добрые дела Дедушки Мороза»; ребята поздравляют и помогают добрыми и полезными делами детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Желаем всем участникам Психолого-педагогического класса, ученикам и педагогам, тьюторам и преподавателям больше добрых дел, успехов в учебе и новых побед!

Такие замечательные старшеклассники были приглашены в Педагогический институт  ИГУ в 2021 году на направление подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование».

19 декабря 2020 г. прошли занятия в Психолого-педагогическом классе.

Ушева Татьяна Федоровна, доцент кафедры социальной педагогики и психологии, кандидат педагогических наук и Попова Надежда, студентка программы  уровня «бакалавриат» направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», направленность «Психология и социальная педагогика» организовали и провели занятие на тему «Развитие творческих способностей как ресурс становления профессионала».

Интерактивное  занятие вызвало живую заинтересованность старшеклассников. К участию и выполнению творческих заданий подключились даже  родители.

Явную активность ребята проявили и на втором занятии по теме «Волонтерская работа как социально-педагогическая деятельность». Его провели магистранты программы «Социальная педагогика» направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование». Каждый магистрант является действующим специалистом в образовательных организациях Иркутской области: Косов Артём Александрович, педагог-психолог МБОУ СОШ №8  им. А.С. Пушкина г. Черемхово;  Савраева Наталья Юрьевна, социальный педагог ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»; Тимин Иван Сергеевич, учитель физической культуры МБОУ СОШ №72 г. Иркутска.

Поздравления от ребят - обучающихся областного Психолого-педагогического класса и от Дедушки Мороза можно посмотреть на постоянной площадке в Инстаграм @ppk_2020_2021. С новым 2021 годом!

Ушева Татьяна Фёдоровна,

кандидат педагогических наук, доцент,