Новости

Открытый региональный творческий конкурс учителей математики отмечает Десятилетний Юбилей

news

Творческий конкурс учителей математики Иркутской области был учрежден в 2012 году по инициативе кафедры математики и методики обучения математике Педагогического института («ВСГАО»). Идея получила одобрение министерства образования Иркутской области. За прошедшие 10 лет этот совместный проект приобретает все большую значимость для школьного математического образования в регионе.

С каждым годом растет количество участников (более 330 участников в 2020 году), расширяется география конкурса. В 2018 году конкурс получил статус «открытого»: в нем принимают участие учителя и студенты педагогических направлений из подавляющего большинства муниципальных образований и городских округов Иркутской области, учителя и студенты из г. Новосибирска и Новосибирской области, республики Бурятия.

Наш конкурс объединяет учителей математики, настоящих и будущих, в стремлении совершенствовать свое профессиональное мастерство, обмениваться опытом с коллегами – сохранять и развивать математическое образование в нашем родном крае.

Особую гордость организаторов конкурса составляет то, что у конкурса появилось большое количество постоянных участников. Их число регулярно пополняется нашими студентами, которые продолжают в нем успешно участвовать, уже став учителями, агитируя к участию своих коллег и товарищей.

X X

Мы рады видеть новых и постоянных участников
нашего Конкурса!

Подробнее о конкурсе в 2021 году читайте здесь.

Председатель оргкомитета Творческого конкурса,

зав. кафедрой математики и МОМ Педагогического института «ИГУ»,

к.ф.-м.н., доцент Зайнеп Асаналиевна Дулатова

  X

На фотографиях представлен один из первых конкурсов.

1) Конкурс-2013 открывают ректор Восточно-Сибирской государственной академии образования, д.ф.-м.н., профессор Николай Алексеевич Перязев и представитель министерства образования Иркутской области.

2) Работа участников второго этапа.

3) Закрытие второго этапа: участники конкурса, представители министерства образования Иркутской области, оргкомитета и жюри конкура.

Информационное письмо

Положение о конкурсе