Иркутская компьютериада 2021

Традиционно в конце зимы в городе Иркутске проходит городской молодежный фестиваль «Иркутская компьютериада». Организаторами конкурсов являются ведущие вузы нашего региона, в том числе Иркутский государственный университет. Конкурс «Компьютерное моделирование» проводится с  2017 года кафедрой информатики и методики обучения информатике Педагогического института ИГУ.

В этом году, несмотря на дистанционный формат проведения творческого соревнования, на суд жюри были представлены интересные работы, показывающие способность школьников решать творческие задачи в такой предметной области информатики как компьютерное моделирование. Четыре номинации конкурса («Медиа Арт», «Компьютерная игра», «Расчетная компьютерная модель», «Геоинформационная система») позволяют выявить участников, проявляющих интерес к профессиям, связанным с индустрией информационных технологий и компьютерной инженерией, т.е. конкурс является профориентационным.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе:

• Иванова Елена Николаевна, зав. кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент, председатель жюри;
  • Дядькин Юрий Алексеевич, старший преподаватель
  • Лебедева Светлана Юрьевна,  старший преподаватель
  • Лесников Иван Николаевич, кандидат экономических наук, доцент, должность: доцент
  • Новгородцева Татьяна Юрьевна, кандидат технических наук, доцент должность: доцент
  • Пегасова Наталья Арнольдовна, кандидат педагогических наук, доцент, должность: доцент.