Всероссийская олимпиада школьников по технологии

18-19 февраля 2021 года проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. В этом году приняли участие шестьдесят школьников 9-11 классов. Олимпиада была организовано отдельно для каждого класса и традиционно проходила по двум номинациям «Культура дома, дизайн и технологии», «Техника, технологии и техническое творчество» в  три тура.
18 февраля на базе МБОУ  г. Иркутска СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №19 были организованы теоретический и практический туры. 19 февраля на базе Педагогического института ИГУ был организован третий тур, защита проектов.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
Победители - 11 класс
- Мерщий Ольга, МКОУ «СОШ № 5 г. Киренск», номинация «Культура дома, дизайн и технологии»,
- Захаров Ярослав, МБОУ «СОШ № 26» МО г. Братск, номинация  «Техника, технологии и техническое творчество»
Победители - 10 класс
- Севостьянова Валерия, МБОУ «СОШ № 11» г. Усть-Илимск, номинация «Культура дома, дизайн и технологии»,
- Газизов Семен, МБОУ «СОШ № 26» МО г. Братск, номинация  «Техника, технологии и техническое творчество»
Победители - 9 класс
- Кононыхина Дарья, МАОУ «городская гимназия № 1» г. Усть-Илимск, номинация «Культура дома, дизайн и технологии»,
- Красиков Роман, МКОУ «СОШ п. Алексеевск», Киренский р-он, п. Алексеевск, номинация  «Техника, технологии и техническое творчество»
   Организаторами олимпиады по приказу Министерства образования Иркутской области были сотрудники кафедры технологий, предпринимательства и методик их преподавания ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» совместно с ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики».