Новости

Поздравляем с успешным участием в Международном конкурсе научно-исследовательских работ школьников и студентов

news

Поздравляем с успешным участием в Международном конкурсе научно-исследовательских работ школьников и студентов

   Студентка Педагогического института ИГУ третьего курса направления 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», направленность «Психология и социальная педагогика» Каргапольцева Яна заняла второе место в номинации «Психология» II Международного конкурса научно-исследовательских работ школьников и студентов «ZHAS ZERTTEUSHI», организованного научно-методическим журналом «Педагогика және психология», кафедрой педагогики и психологии Казахского национального педагогического университета им. Абая, Белорусским государственным университетом культуры и искусств (г.Минск) и ФГБНУ «Психологический институт» РАО (г.Москва). Научный руководитель - кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры социальной педагогики и психологии В.И. Рерке.

Цель конкурса - развитие творческих способностей, содействие в становлении исследовательских качеств личности современных школьников и студентов.

Конкурс проводился в три этапа.

Первый этап (отборочный, заочный) – с 15 ноября по 31 декабря 2020 года - отбор поступивших конкурсных работ, проведение вебинаров и консультаций.

Второй этап (основной, заочный) – с 4 по 31 января 2021 года - тройное слепое рецензирование (зарубежный рецензент, внешний рецензент из вуза РК, внутренний рецензент из КазНПУ имени Абая).

Третий этап (заключительный, очно-заочный) – 18 февраля 2021 года – круглый стол по итогам Конкурса.

   «Это был нелёгкий, но довольно интересный путь. На конкурс я попала благодаря своему научному руководителю - Рерке Виктории Игоревне, за что благодарна ей! Тема моей научной работы «Аналитический обзор трудов З. Фрейда в контексте формирования гендерной идентичности личности». Темой гендера заинтересовалась еще со второго курса, и большинство моих работ посвящены именно ему. Я уверена, что это не последняя моя награда и победа! Ведь тот, кто думает, как победитель, рано или поздно побеждает (Р. Бах)», - отметила Яна Каргапольцева