Новости

«Лучший профорг ИГУ - 2021»

news

27 февраля прошло первое общеуниверситетское офлайн-мероприятие, состоящее из двух блоков: «Академия профоргов» и конкурс «Лучший профорг ИГУ - 2021». Конкурс уже второй год проводится на базе нашего университета.

Академия профоргов - это крупнейшая школа актива для лидеров профсоюзных групп университета, благодаря которым профорги показывают не только свои навыки, но и повышают уровень знаний в сфере профсоюзной деятельности. Академия проходила в течение трёх часов и включала в себя лекции от штата ППОС ИГУ о решении правовых вопросов, информационной работе, материальной поддержке и стипендии и т.д.

Конкурс «Лучший профорг ИГУ» позволяет участникам продемонстрировать компетентность в решении проблем студентов и умение применять полученные знания на практике. Главным организатором конкурса стал победитель прошлого года - Однолеток Алексей, председатель ПОС оФМЕНиТО.

Общее количество участников конкурса - 24 студента ИГУ с первого или второго курса, среди них - 2 участника от нашего отделения, Любовь Смоленцева и Александра Эйсмонт.

Профорги с различных подразделений участвовали в нескольких заочных и очных этапах:

  • Результаты приёмной кампании
  • Оценка информационной работы
  • Видео-визитка
  • "Профтестирование"
  • "Эффективная презентация"
  • "Сюрприз"

По итогам всех этапов нашими участницами были заняты достойные места: Любовь заняла 9, а Александра - 13 место.

Благодарим всех участников и организаторов мероприятия от нашего отделения за их отдачу и отличную работу!