Литературно-художественный конкурс «Многоточие»

27 февраля прошёл ежегодный литературно-художественный конкурс «Многоточие», в котором приняли участие студенты отделения гуманитарно-эстетического образование ПИ ИГУ. Выступления участников конкурса оценивали выпускники ИГУ разных лет, ставшие профессионалами своего дела и известными в культурной жизни региона людьми: преподаватель по сценической речи Иркутского регионального колледжа педагогического образования, руководитель театральной студии «Ворона» Лилия Клопот, член Союза писателей России, дважды лауреат конференции «Молодость. Творчество. Современность», ведущий методист Иркутского Дома литераторов Светлана Шегебаева, актер театра юного зрителя им. А. Вампилова, педагог по актерскому мастерству театрально-драматической студии «Александрия» Никита Никитин.

Конкурс проводился по четырем номинациям

• художественное слово (русские и зарубежные стихи, басни, проза);

• театр малых форм (театр малых форм, театральные миниатюры, СТЭМ);

• стихи и проза собственного сочинения (дистанционно);

• эссе и рецензии на литературные произведения, кинорецензии, сценарии и киносценарии (дистанционно).

В результате, театральный сектор ОГЭО занял почётное 2 место в номинации «Театр малых форм»!

Также отличились девочки и в номинации "Художественное слово" - 2 место у Дарьи Литвиненко и специальный приз у Дарьи Белофастовой.

Поздравляем ребят и желаем не терять энтузиазма, покорять новые вершины и всегда добиваться желаемого Вы большие молодцы!1