Новости

Молодежный клуб «Портулан» в числе лучших клубов Русского географического общества

news

Молодежный клуб «Портулан» действует на базе Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» с февраля 2018 года под эгидой Молодежного клуба РГО. Основная деятельность проходит на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики.

Молодежный клуб – это проект Русского географического общества, созданный для того, чтобы объединить современную молодёжь вокруг идей и ценностей РГО, помочь лучше узнать географию, традиции и культуру России. В июне 2021 года проекту исполняется 5 лет.

План работы клубов утверждается Исполнительной дирекцией РГО, каждое полугодие высылается отчет о проделанной работе, по итогам которых составляется рейтинг Молодежных клубов. По итогам второго полугодия 2020 года клуб «Портулан» вновь вошел в рейтинг лучших клубов, а также сохранил 2 место среди клубов, действующих на базе ВУЗов (в 1 полугодии 2019 г. клуб занимал 3 место).

3 3

Оценивали клубы по работе со средствами массовой информации, активности в социальных сетях, учитывали уровень и качество проведенных мероприятий, креативный подход к реализации проектов, специалистов к деятельности молодёжного направления Общества.

3

На сегодняшний день 186 Молодежных клубов РГО работают в 11 странах мира и в 75 субъектах нашей страны. Клубы действуют на базе разных организаций: региональных отделений РГО, школ, ВУЗов, ДПО, НКО и др.

3

Среди основных направлений работы Молодежного клуба «Портулан» являются научно-образовательное, просветительское, экспедиционное, природоохранное и историко-краеведческое. Целевые группы: обучающиеся 7-11 классов средних общеобразовательных школ г. Иркутска и Иркутской области; молодежь и обучающиеся вузов г. Иркутска.

3

За 2018-2020 гг. Молодежным клубом проведено более 80 мероприятий разного уровня и направлений, в которых приняли участие около 1750 человек.

3