Неделя неформального образования в Молодежном клубе РГО «Портулан»

IX Неделя неформального образования прошла в г. Иркутске с 1 по 6 марта 2021 года в рамках проекта «Иркутск – обучающий город». Молодежный клуб РГО «Портулан» вновь выступил партнером проекта: традиционно на площадке клуба состоялся квест «По следам туриста» и интеллектуальная игра «О тебе, Байкал» с творческим мастер-классом.

p p

В рамках квеста участники прошли 5 станций, на которых показали умения:

• вязать узлы;
  • разводить костёр и готовить еду;
  • отличать съедобные растения от несъедобных;
  • правильно укладывать рюкзак;
  • ориентироваться по топографической карте.

p p

Команды отлично справились с заданиями, а значит их смело можно брать в поход!

p p p

Мероприятие о Байкале включало интеллектуальную викторину из 3 туров: блиц-опрос, фото-загадки, вопросы-ответы разной сложности: - Сколько всего островов на Байкале? - На какой высоте над уровнем моря находится водная гладь Байкала? - Самый теплый залив на Байкале? - Какие черты, присущие океану, имеет Байкал? и др.

p p p

4 тур - творческий конкурс. Участники показали мастер-класс по изготовлению значка-сувенира «нерпа»: фантазия, старание и коллективный труд показали свой результат!

Основными участниками мероприятий стали студенты Педагогического института.

p