Новости

Международный конкурс «Монголия – Россия: Иркутск – мост дружбы»

news

В Иркутске с 1 марта 2021 года стартовал международный конкурс, посвященный 100-летию установления дипломатических отношений между Монголией и Россией и 50-летию открытия в Иркутске Генерального консульства Монголии. Организаторами конкурса выступают Генеральное консульство Монголии в г. Иркутске и Педагогический институт ФГБОУ ВО «ИГУ».

Целями конкурса являются изучение истории, культурного и географического своеобразия Монголии, её административно-политического устройства, способствование интернациональному воспитанию молодого поколения, а также расширение знаний об истории становления и развития двусторонних российско-монгольских культурных, научных, политических, экономических и других отношений. Сроки проведения: с 1 марта по 15 октября 2021 г. Прием заявок осуществляется с 20 февраля по 1 мая 2021 г. Участие в конкурсе могут принять студенты и школьники Восточно-Сибирского региона как индивидуально, так и коллективно.

Подробности конкурса можно найти в Положении о конкурсе. Образец оформления заявки для участия также прилагается.

Совместное проведение конкурса является продолжением традиции плодотворного сотрудничества между Генеральным консульством Монголии в г. Иркутске и Педагогическим институтом ФГБОУ ВО «Иркутского государственного университета».   

Положение о конкурсе

Заявка на конкурс