Воспитание культурой

20 марта 2021 года команда студентов под руководством Ушевой Татьяны Фёдоровны, доцента кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института Иркутского государственного университета приняла участие в Международной научно-практической конференции «Культура и цивилизация». Конференция прошла на площадках Иркутского национального исследовательского технического университета с онлайн участием ученых и педагогов из Австрии, Германии, Республики Беларусь.

6 5

Участники Педагогического института представили результаты научно-исследовательских работ в следующих докладах:

Культура воспитания ребенка в семьях с приёмными родителями Рынина Валентина Владимировна, магистрант направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», направленности «Социальная педагогика» Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» (Научный руководитель: Федосова Ирина Валерьяновна, к.п.н., доцент)

Развитие гуманистических ценностей у обучающихся психолого-педагогического класса Трофимова Анастасия Витальевна, студентка направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», направленности «Психология и социальная педагогика» Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» (Научный руководитель: Ушева Татьяна Фёдоровна, к.п.н., доцент)

Развитие культуры семейного воспитания в России и её влияние на становление личности ребёнка Ширимова Тамара Александровна, студентка направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», направленности «Психология и социальная педагогика» Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» (Научный руководитель: Ушева Татьяна Фёдоровна, к.п.н., доцент)

Наставничество как форма взаимодействия и сотрудничества Ушева Татьяна Фёдоровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет».

Благодарим за сотрудничество и плодотворную научную и воспитательную работу организаторов конференции: Иркутскую региональную общественную организацию Рериховское культурное творческое объединение, Иркутское региональное отделение Международной Лиги Защиты Культуры, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Международную общественную организацию «Международный Центр Рерихов».