Новости

«Студенческий лидер ИГУ - 2021»

news

20 марта в стенах ИФИЯМ прошел конкурс «Студенческий лидер ИГУ - 2021».

Конкурс состоял из 6 этапов:  один -  заочный, остальные — очные.

1 этап: Видеографика.

Участники подготовили видеоработы на заданные темы: «Материальная поддержка студентов ИГУ», «Студенческий Координационный совет Иркутской области», «Клубы и комиссии ИГУ» и другие. Задача заключалась в том, чтобы за 90 секунд доходчиво и как можно подробнее рассказать о заданной теме.

2 этап: Правовое ориентирование.

Основной целью Профсоюзной организации студентов является защита прав и представительство интересов студентов. Задача конкурса заключалась в решении одной из правовых задач, опираясь на знания нормативно-правовой базы.

3 этап: Автопортрет.

Участники должны были за 5 минут рассказать о себе, своих целях, о профсоюзной организации и их личном вкладе в деятельность ППОС ИГУ.

4 этап: Блиц.

Конкурс направлен на выявление умения внимательно слушать и слышать другого, а также на проверку стрессоустойчивости. За 2 минуты участники должны ответить на 20 вопросов, связанных с ИГУ и профсоюзным движением не только в Иркутске, но и в России в целом.

5 этап: 2 к 1.

В этом конкурсе есть 2 выбора — «да» или «нет». Участники должны согласиться или не согласиться с утверждением, связанным с деятельностью ППОС ИГУ. В случае трёх неправильных выборов конкурсант покидает сцену.

6 этап: Сюрприз.

На данном этапе конкурсанты выполняли специальное задание от жюри, суть которого узнали на самом мероприятии!

Участникам нужно было принять студента в профсоюз, но с собой они взяли только белый лист и ручку. Нужно было вспомнить, как выглядит заявление, на чьё имя оно пишется и какие важные аспекты в заявлении нужно указать.

Отделение ФМЕНиТО представляли 2 человека: Однолеток Алексей и Шаура Анастасия.

1 1

По итогу всех этапов, председатель профбюро нашего отделения Алексей вошёл в тройку лидеров и получил почетное 2 место, а материально-ответственное лицо Анастасия заняла 11 место!

Также отметим, что Алексей теперь будет представлять ППОС ИГУ на областном уровне конкурса "Студенческий лидер"!

Благодарим ребят за их работу и неоспоримый вклад в наше Профбюро, мы гордимся вами!

1

Михаил Михеев