Поздравляем победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Экология и безопасность жизнедеятельности».

23-25 марта 2021 года на базе Иркутского национального технического университета в 14-й раз проходила Всероссийская студенческая олимпиада «Экология и безопасность жизнедеятельности».
Событие объединило 8 команд из вузов Симферополя, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Читы и Улан-Удэ. Иркутск был представлен командой ИрНИТУ и командой Педагогического института ИГУ.

8 2 3

Ребята нашей кафедры показали превосходный результат - 1 место! Состав команды: Канина Анастасия, Чернавин Андрей, Преловский Даниил (3 курс), Ковальчук Андрей и Галли Злата (5 курс). Руководителями команды выступили д-р пед. наук, доцент Погодаева М.В. и канд. техн. наук Деденко М.М.

4 5 6

Отметим, что в первом туре ребята демонстрировали знания по теоретическим аспектам. Основной акцент в вопросах был сделан на знание экологической законодательной базы и видов биологической опасности.

Второй этап олимпиады проходил в Иркутском центре медицины катастроф, где участники демонстрировали практические навыки первой помощи.

Мы гордимся вами! Так держать!