Новости

Школа Актива отделения ФМЕНиТО

news

27 марта, прошла очная Школа Актива отделения ФМЕНиТО на базе Педагогического института!

11 активистов первого и второго курса получили новые знания, познакомились друг с другом и провели время с пользой.

Руководитель спортивно-оздоровительного отдела  Александр Балтахинов приготовил комплекс упражнений перед открытием школы актива для хорошего настроения на весь день!

После зарядки и открытия школы актива начались три образовательные лекции:

Экс-председатель ПОС отделения ФМЕНиТО Карнаухов Владислав прочитал лекцию на тему «Я — часть чего-то большего, или структура Профсоюза». По отзывам участников, информация была очень интересной, познавательной и наполненной фактами, которые они будут использовать в образовательном процессе и распространять среди одногруппников и других студентов.

Активисты поучаствовали в тимбилдинге от экс-культорга  Доржиевой Дарьи. Ребята ближе познакомились друг с другом, а благодаря хорошо подобранным играм на командообразование стали большой дружной семьей.

Главный специалист ППОС ИГУ Любовь Непомнящих подробно рассказала о стипендиях и материальной поддержке. Теперь ребята знают, какие денежные выплаты они могут получать и на каких основаниях!

Председатель ПОС отделения ФМЕНиТО  Однолеток Алексей в формате «Вопрос-ответ» провёл лекцию «Нормативно-правовая база». За час участники узнали об основных законах, положениях и других документах, которые важны для студентов в ходе образовательного процесса.

Для того чтобы освежить и закрепить знания, полученные на лекциях, был проведён конкурс «Своя игра»: выбирая категорию и зарабатывая баллы, команда «Без М» заняла 1 место с минимальным отрывом от второй команды.

Также в рамках всей Школы Актива был проведён конкурс историй «ША моими глазами». Победители награждены сувенирами от организаторов!

Алексей Однолеток, председатель ПОС отделения ФМЕНиТО, поделился своими впечатлениями от прошедшего мероприятия: «Было приятно увидеть энтузиазм и заинтересованность среди участников Школы Актива. Все активисты показали высокий уровень усвоения знаний, полученных на Школе Актива, благодаря конкурсу «Своя игра»: обе команды набрали большое количество баллов и шли вровень. Хочу поблагодарить всех организаторов Школы Актива, лекторов, участников, а также администрацию отделения ФМЕНиТО за то, что они поддержали идею проведения Школы Актива в стенах родного института и предоставили все необходимое для ее осуществления!»

Мы желаем активистам, участвовавшим в Школе Актива, продуктивной работы в деятельности профсоюзной организации студентов в течение всего процесса обучения!

Фото: Дарья Куставинова
Михаил Михеев