Новости

Отличные результаты в профессиональной подготовке!

news

25-26 марта 2021 года Главным управлением МЧС России по Иркутской области был проведен отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Задача мероприятия – пропаганда среди учащейся молодёжи культуры безопасного поведения, действий в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.

В мероприятии приняли участие тринадцать команд (39 участников) от образовательных организаций высшего образования Иркутской области и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, связанных с оказанием первой помощи пострадавшим и 20 по теме обеспечения психологической поддержки

Иркутский Государственный университет был представлен тремя командами Педагогического института:

Команда студенческого спасательного отряда Иркутского регионального отделения ВСКС в составе Куколиной Надежды, Григорьевой Ксении, Новиковой Яны по сумме баллов заняла 1 место, и теперь им предстоит представлять Иркутскую область в Красноярске на региональном этапе, в который будут включены практические задания по отработке различных алгоритмов оказания доврачебной помощи на манекенах и статистах.

Куколина Надежда, зам.руководителя ИРО ВСКС, командир команды «Титан»:

– Я принимала участие в "Человеческом факторе" в третий раз. Мою радость сложно передать, ведь именно наша команда стала первой в этом году. К тому же, именно в этом году я заняла первое место в личном зачёте. Мы учли все ошибки, которые допускали ранее, осознали, насколько важным ресурсом является время и перед соревнованиями, и во время их. Сделав верные выводы, мы одержали победу. Стоит отметить, что у нас были достойные соперники, которым мы желаем дальнейших успехов и побед!

Команда ПИ ИГУ в составе Каниной Анастасии, Чернавина Андрея, Максимовой Маргариты в командном зачете была третьей.

Команда в составе Иванова Степана, Бухашеева Тимура, Загвоздиной Елизаветы в командном зачете с небольшим отставанием показала пятый результат.

Наталья Владимировна Роговская, зав. кафедрой географии, безопасности жизнедеятельности и методики ПИ ИГУ:

– Для наших студентов это не первый опыт участия в данных соревнованиях. При подготовке были учтены прошлые результаты, и теперь ребята готовы с честью выступить на региональном этапе, с чем их и поздравляем!