Новости

Студенты ПИ ИГУ вошли в число победителей Всероссийской Олимпиады по сервису и туризму

news

Отличные результаты показали студенты 2 курса Педагогического института ИГУ, обучающиеся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Безопасность жизнедеятельности – География на IV Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму, проходившей на базе Казанского национального исследовательского технологического университета. В данном широкомасштабном мероприятии приняли участие более 6 тыс. студентов и школьников из 58 регионов Российской Федерации (всего было представлено 637 образовательных учреждений России) и 13 государств.

Цель олимпиады - повышение качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по разным направлениям, в том числе и по географии.

Проведение данной Олимпиады является, безусловно, важным событием, которое даёт возможность студентам научиться использовать свои географические знания в различных областях, в том числе и туристической сфере, создавать туристические и экскурсионные маршруты, с учетом физико- и экономико-географических факторов территории, давать комплексный анализ территории для развития туристической отрасли.

Стародубцева Диана и Карпыза Диана отмечены Дипломами победителей III степени в номинации «География» в категории «бакалавры», диплом участника I степени получила Печкур Алина в номинации «Туризм», категория бакалавры.

Поздравляем ребят!

Итоги IV Всероссийской (с международный участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности