Новости

Новые возможности жизненно-профессионального самоопределения и трудоустройства выпускников в г.Иркутске

news

  7 апреля 2021 г. состоялось очередное мероприятие из серии встреч выпускников Педагогического института ИГУ с руководителями муниципальных органов управления образованием Иркутской области. На этот раз около 40 студентов встретились с начальником Департамента образования Комитета по социальной политике и культуре Администрации г.Иркутска О.В. Ивкиным.

  Эмоциональный отклик у выпускников вызвало выступление Олега Васильевича, который с большой любовью и гордостью рассказал о современном состоянии системы образования в городе Иркутске, новых строящихся школах и детских садах, планетарии и лекотеках, конкурсах педагогов и детей, творчестве и энтузиазме учителей, родителей и школьников во благо родного города. Много полезной информации получили будущие педагоги по вопросам финансовой и социальной поддержки начинающих профессионалов, которая осуществляется администрацией города и контролируется лично мэром Р.И. Болотовым.

  Важным моментом на встрече явилось обращение к теме поддержки педагогов, которые планируют совмещать будущую работу с обучением в магистратуре. Также была затронута проблема одноразовой выплаты молодым специалистам, которые уже были трудоустроены во время обучения в вузе.

  Как заметила Мария Палеха, студентка 5 курса отделения ГЭО, «на встрече обсуждалось будущее трудоустройство и перспективы работы выпускников в муниципальных образовательных организациях города Иркутска. Речь Олега Васильевича приободрила присутствующих молодых специалистов и дала надежду на развитие сферы образования в новом ключе».

  Общая встреча продолжалась около полутора часов, после которой выпускники имели возможность получить индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

1 2