Новости

Школа Актива «Твой Плюс»

news

С 2 по 4 апреля прошла Школа Актива «Твой Плюс» в городе Байкальске.

В данном мероприятии приняло участие более ста студентов, которых разделили на три площадки:

  • Профкадры. Участниками площадки стали молодые председатели, их заместители и активисты своих подразделений - потенциальные председатели.
  • Медиа. Участниками площадки были активисты медиаподразделений ППОС ИГУ, а также информационные работники своих факультетов.
  • Студенческие советы общежитий. Участниками площадки стали председатели студсоветов общежитий, их заместители и активисты студсоветов

От отделения ФМЕНиТО на школу актива были отправлены 6 активистов: 5 человек стали участниками площадки «Профкадры» и 1 человек - участником площадки «Медиа».

Наших активистов ждало множество информативных лекций от спикеров, которые приезжали из разных уголков страны. Но лекции читали не только приглашённые лекторы, но и некоторые участники школы актива. Так участники школы актива прослушали лекции в формате «TED» от студентов ИГУ, одну из которых прочитала Кравченко Милана - заместитель председателя студенческого профкома отделения ФМЕНиТО.

Помимо лекций ребята принимали участие в квесте, а также в играх на командообразование. В один из дней участники школы актива смогли сыграть в «Лигу ставок», которая проверила студентов на прочность!

Каждый день завершался рефлексией, на которой ребята делились своими впечатлениями и эмоциями за весь день. И, конечно же, каждое утро участники начинали с бодрящей зарядки!

В заключительный день участники школы актива защищали свои проекты на грантовую поддержку. Так, все отделения Педагогического института (ФМЕНИТО, ГЭО, ПСиСпО)  получили сертификат на реализацию проекта «Мисс и мистер отделения Педагогического института». А на закрытии мероприятия участники покоряли всех своими творческими номерами.

В завершении поездки активистов ждала экскурсия на Соболиную гору.

Выражаем благодарность организаторам школы актива за возможность прокачать свои знания, познакомиться с новыми людьми и продуктивно провести свои выходные. Наши ребята вернулись отдохнувшими и заряженными на плодотворную работу. А теперь полученными знаниями они будут делиться с нашими студентами!

Михаил Михеев