Викторина по становедению Великобритании и Китая

8 апреля 2021 г. на отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» состоялась викторина по страноведению Великобритании и Китая в очном формате.

Данное мероприятие разработано преподавателями кафедры иностранных языков и лингводидактики для студентов 1 курса, обучающихся по направлению: Педагогическое образование; направленность: Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский).

Цель мероприятия: развитие у студентов профессиональной иноязычной компетенции, творческих способностей, мировоззренческой культуры.

Состав организационного комитета: Звада Оксана Викторовна (к. филол. н., доц.), Облецова Елена Викторовна (ст. преп.)

Жюри: Звада Оксана Викторовна (к. филол. н., доц.), Облецова Елена Викторовна (ст. преп.), Федорова Дарья Сергеевна (ст. преп.).

План проведения викторины включал в себя следующие этапы:

Представление (презентация) команд, приветствие команд, разминка (вопросы и ответы между соревнующимися командами), разгадывание кроссвордов, описание достопримечательностей Великобритании и Китая по представленным фотоматериалам. Завершающий этап – озвучка видеоролика. Мероприятие проходило на английском языке.

В целом, викторина прошла в доброжелательной творческой атмосфере. Учащиеся показали хороший уровень владения языковыми навыками и высокий интерес к культуре и традициям к странам изучаемых языков.

Курманова Валерия отмечена дипломом победителя III степени, Иванова Ангелина отмечена дипломом II степени. Диплом участника I степени получила Зваричева Екатерина.

Поздравляем победителей!