Олимпиада по английскому языку среди студентов неязыковых профилей подготовки

На отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» состоялась ежегодная олимпиада по английскому языку среди студентов неязыковых профилей подготовки.

Цель мероприятия: развитие у студентов профессиональной иноязычной компетенции, творческих способностей, мировоззренческой культуры.

Состав организационного комитета: Батицкая В.В. (к. филол. н., доц.)., Гурин В.В. (к. филол. н., доц.), Облецова Е. В.(ст. преп.).

Олимпиада проводилась в дистанционном формате и включала 2 этапа.

4 апреля состоялся отборочный этап на платформе educa. На данном этапе студентами был выполнен лексико-грамматический тест (49 заданий).

9 апреля прошел заключительный этап олимпиады на платформе zoom. На втором этапе студентам предстояло подготовить и представить устное монологическое высказывание на предложенную тему.

Победителями стали:

1 место – Кислицын Дмитрий (ФМЕНиТО)

2 место – Малых Дарья (ОГЭО)

3 место – Горкавчук Алина (ОГЭО)

Поздравляем победителей и участников олимпиады! Желаем успехов в дальнейшем изучении английского языка!